Harga Mie Sarimi 1 Dus

Harga Mie Sarimi 1 Dus

Sebuah Kedai harian menjual berbagai macam mie instan. Harga 2 kotak mie instansarimi dengan isi 40 bungkus dengan harga Rp. 80.000,00, ayah ingin membeli mieinstan sarimi dengan membayar Rp.20.000,00, Tentukan banyak mie instan sarimiyang dapat ayah beli dan harga 1 bungkus mie instan tersebut!​

Daftar Isi

1. Sebuah Kedai harian menjual berbagai macam mie instan. Harga 2 kotak mie instansarimi dengan isi 40 bungkus dengan harga Rp. 80.000,00, ayah ingin membeli mieinstan sarimi dengan membayar Rp.20.000,00, Tentukan banyak mie instan sarimiyang dapat ayah beli dan harga 1 bungkus mie instan tersebut!​


Jawab:

20 Bungkus

Penjelasan dengan langkah-langkah:

80 Bungkus = 80.000

1 Bungkus = 1000

20.000 = 20 Bungkus

Jawaban:

10 mi instan

harga 1 bungkus = Rp 2.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

harga 40 bungkus = 80.000

maka 1 bungkus = 80.000/40

1 bungkus mi= 2.000

ayah membeli 20.000

maka 20.000/2.000

jadi ayah membeli 10 mi instan


2. Harga 1 dus mie instan adalah Rp.38.000 jika 1 dus mie berisi 40 bungkus maka= A. Berapa harga 1 bungkus mie instan ? B. Berapakah harga 9 bungkus mie instan ?


Jawaban:

a. Rp.38.000÷40= Rp.950 satu bungkus mie instan

b. 9 bungkus mie instan=Rp.950×9=Rp.8.550


3. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp825 per bungkus jika ternyata ia untung Rp7000 per dus maka harga beli mie setiap dus adalah ....


dik :
harga jual 40 bungkus = 40 x 825 = 33.000
untung per dua = 7000

maka :
Harga beli = harga jual - untung
                = 33.000 - 7000
               = Rp 26.000dik :
harga jual 40 bungkus = 40 x 825 = 33.000
untung per dua = 7000

maka :
Harga beli = harga jual - untung
                = 33.000 - 7000
               = Rp 26.000

4. Jika harga 16 dus mie instan adalah rp704.000 dan setiap dus berisi 40 bungkus mie instan maka harga setiap bungkusnya adalah​


Jawaban:

harga setiap bungkusnya yaitu 1.100

Penjelasan dengan langkah-langkah:

704.000:16= 44.000

44.000:40=1.100

*maaf kalo salah

*tolong jadiin jawaban tercerdas

makasih ><


5. seorang pedagang menjual 1 dus mie dengan harga 825 per bungkus Jika ternyata ia untung rp7.000 per dus harga beli setiap dus adalah​


Jawaban:

harga beli setiap dus sebesar Rp 26.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Dik :

harga jual 40 bungkus = 40 × 825 = 33.000

untung per dua = 7000

maka :

Harga beli = harga jual - untung

                = 33.000 - 7000

               = Rp 26.000


6. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp2.500 per bungkus apabila ia untung rp16.000 per dus maka harga beli mie setiap bungkus adalah pakai cara!!!​


Jawaban:

Rp 2.900

Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui 1 dus mie berisi 40 bungkus

harga 1 bungkus mie = 2.500

harga 1 dus mie = 2.500 × 40 = 100.000

apabila ia untung 16.000 per dus maka :

harga 1 dus mie :

= 100.000 + 16.000 = 116.000

harga setiap bungkus mie :

= 116.000 ÷ 40

= 2.900

jadi, harga setiap bungkus mie apabila ia untung Rp 16 000 per dus = 2.900


7. Harga 3 dus mie Rp.15.600 jika satu dus berisi 40 bungkus mie maka harga mie perbugkus nya


1 dus = 40 bungkus
3 dus = 40 x 3 = 120 bungkus

harga 3 dus mie = 15600, maka harga perbungkusnya :
15600/120
= Rp. 130,00

8. Seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp 2.500 perbungkus .Bila tenyata ia untung rp 20.000 per dus, maka harga beli mie setiap bungkus adalah


Jawaban:

diketahui:

dijual 1 dus mie dengan isi 40 bungkusharga 1 bungkus = 2.500 untung = 20.000

ditanya:

harga beli mie tiap bungkus?

jawab:

hj = 2.500 × 4 = 100.000hb = 100.000 - 20.000 = 80.000hb/bungkus = 80.000 ÷ 40 = 2.000

semoga membantu dan bermanfaat^_^


9. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp 825 per bungkus.jika ternyata dia untung rp 7.000 per dus,maka harga beli mie setiap dus nya adalah.....


harga 1 dus = 40 x 825 = Rp. 33.000
besar keuntungan = Rp. 7.000
maka harga beli mie setiap dus = Rp. 33.000 + Rp. 7.000
                                              = Rp. 40.000

Mohon maaf apabila ada kesalahan

10. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp2.500 per bungkus apabila Iya untung Rp16.000 per dus maka harga beli mie setiap bungkus adalah....​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

: 2.500×40

: Rp. 100.000

Harga beli mie perbungkus:

: 100.000+16.000

: 116.000

: 116.000:40

: Rp. 2.900 perbungkus

Maaf kalau salah:)

Jawaban:

Harga Jual satu dus

= 40 x 2500

= Rp 100.000

Harga Jual = harga beli + untung

100.000 = harga beli + 16.000

Harga beli = 100.000 - 16.000

= Rp 84.000

Maka harga beli mie setiap bungkus

= 84.000/40

= Rp 1.100

#semogamembantu

Follow me on instagram @mghzii


11. harga 3 dus mie Rp.15.600, jika satu dus berisi 40 bungkus mie maka harga mie perbungkus nya adalah.... Tolong di jawab sekarang pli.. Butuh banget


15.600 / 3 = 5.200 / 40 = 130

12. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga RP2.200,00 per bungkus. bila ternyata ia untung RP8.000,00 per dus,maka harga beli mie setiap adalah... Tolong bantu ya buat


Harga 1 dus Indomie = 40 x 2.200
= 88.000
Harga beli mie per bungkus = 88.000 - 8.000
= 80.000/ 40
= 2.000
Maaf kalau salah

13. Seorang pedagang menjual dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp2.200,00 per bungkus bila ternyata ia untung Rp8.000,00 per dus maka harga beli mie setiap adalah


Jawaban:

Rp2.400,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

m = Rp8.000,00 x 40

= Rp88.000,00

Hj = u + m

= Rp8.000,00 + Rp88.000,00

= Rp96.000,00 perdus

Hj per bungkus = Rp96.000 : 40

= Rp2.400,00

Keterangan :

m = modal u = untung Hj = harga jual


14. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dngan harga Rp1.200,00 per bungkus.bila ternyata ia untung Rp6.000,00 per dus,maka harga beli mie setiap bungkus adalah.....


1 dus : 40 bungkus
1.200/ bungkus
40 × 1.200 = 48.000/dus

untung 6000/dus. jadi, 54.000.
1 dus : 40 bungkus
Rp. 54.000 : 40 = Rp. 1.350/bungkus40 x 1.200 = 48.000 - 6000 = 42.000
maaf jika jawaban saya kurang tepat.

15. sebuah yayasan sosial memberikan kepada korban banjir berupa 25 dus mie dan 60 dus air mineral.1 dus mie berisi 30 bungkus dengan harga Rp1.500,00/bungkus dan 1 dus air mineral berisi 48 buah dengan harga Rp500,00/buah. harga keseluruhan mie dan air mineral tersebut adalah


diket:banyak seluruh mie = 25x30=750
         banyak seluruh air M=60x48=2880
dit: HARGA SELURUH BARANG..?
jawab: harga seluruh mie =750x1500=1.125.000
            harga seluruh air M= 2880x500=1.440.000
            harga keseluruhan = 1.125.000+1.440.000= 2.565.000
jadi harga seluruh barang adalah Rp.2.565.000,00
MOHON MAAF KALAU SALAH

16. seorang pedagang menjual 1 dus mie instan yang berisi 40 bungkus dengan harga Rp1.500 per bungkus Jika ternyata ia untung Rp7.000 per dus maka harga beli mie setiap dus nya adalah​


Jawab:

40 bungkus x Rp. 1.500

= Rp. 60.000

Rp. 60.000 - Rp. 7.000

= Rp. 53.000


17. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga 2200 perbungkus bila ternyata ia untung 8000 per dus maka harga beli mie setiap adalah


Kategori soal : matematika - aritmatika sosial
Kelas : 8 SMP
pembahasan : harga beli mie tiap dus adalah 80.000
Penghitungan terlampir

18. Seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp825,00 per bungkus. Jika ternyata ia untung Rp7.000,00 per dus, harga beli mie setiap dusnya adalah​


Jawaban:

Rp 26.000,00

Harga Jual per dus : total barang x harga jual per bungkus

40x 825 = 33.000

Harga Beli per dus : harga jual per dus - keuntungan per dus

33.000- 7.000 = 26.000


19. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp 825 per bungkus. jika ternyata ia untung Rp 7000 per dus maka harga beli mie setiap dus nya adalah...


Rp 825.000 - Rp 7000 = Rp 818.000

40x825=33.000  33.000+7000 jadi harga beli mie per dus =40.000 maaf kalau salah kalau salah kurangkan 33.000-7000

20. Seorang pedagang membeli 2 dus mie dengan harga Rp90.000. Tiap dus berisi 30 mie. Lalu, mie itu ia jual eceran dengan harga Rp2.000 per bungkus. Pedagang tersebut akan mengalami?​


Jawaban:

pedagang itu untung Rp30.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2dus × 30 = 60 bungkus

90.000 ÷ 60= 1,500 ribu/ bungkus

berarti untung 500/ bungkus

500 × 60 = 30.000

pedagang itu untung Rp30.000

✘ Diketahui:

HB = Rp 90.000/2 dus

1 dus = 30 bungkus mie

HJ = Rp 2.000/1 bungkus

[tex]-------------[/tex]

✘ Ditanya:

Pedagang tersebut akan mengalami?​

[tex]-------------[/tex]

✘ Jawab:

HB = Rp 90.000/2 dus

HB = 90.000 ÷ (2 × 30)

HB = 90.000 ÷ 60

HB = 150.000

[tex]-------------[/tex]

HJ = Rp 2.000/1 bungkus

HJ = 2.000 × (30 × 2)

HJ = 2.000 × 60

HJ = 120.000

[tex]-------------[/tex]

Keuntungan/Kerugian = HJ - HB

Keuntungan/Kerugian = 120.000 - 150.000

Keuntungan/Kerugian = -30.000 (Kerugian)

[tex]-------------[/tex]

✘ Jadi, dari hasil penjualan mie, pedagang tersebut mengalami kerugian sebesar Rp 30.000


21. QuizSeorang pedagang menjual 1 dus mie instan dengan harga Rp 1.250,00/bungkus. Jika dalam satu dus berisi 40 bungkus mie instan dan pedagang tersebut mendapatkan keuntungan Rp 7.000,00 per dus, harga beli mie instan tiap dus nya adalah ...​


Jawaban:

43.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

harga jual = 1.250 x 40 = 50.000

harga beli = 50.000 - 7.000 = 43.000

harga jual :

1.250×40

=Rp 50.000

harga beli

50.000-7.000

=Rp 43.000


22. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga 825 per bungkus. jika teryata ia untung 7000 per dus, harga beli mie setiap dusnya adalah


harga jual = 40 x 825 =Rp.33.000
untung = Rp.7000
harga beli = 33.000-7.000 = Rp.26.000 / dus

23. 2 dus mie instan dibeli dengan harga rp52.000 jika pedagang mengharapkan untung Rp150,00 per bungkus dan 1 dus berisi 40 bungkus harga mie instan per bungkus adalah​


Jawaban:

RP: 800,00 /bungkus

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2dus = 52.000

keuntungan yang diharapkan : 150

1dus =40pcs

Harga modal perbungkus :

=52.000:(2.40)

=52.000:80

=650

maka harga jual

650+150=800,00

mmf kalau salah

Jawaban:

Rp.800,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

harga sebenarnya adalah

=Rp.52.000,00:2:40

=Rp.26.000,00:40

=Rp.650,00

jika pedagang ingin mengambil untung Rp.150,00

maka diperoleh hasil sebagai berikut

Rp.650,00+Rp.150,00=Rp.800,00

semoga membantu


24. Harga 1 dus mie yang isi 40 Rp. 85.000,00. Berapakah harga 15 buah mie ? . *​


Jawaban:

[tex] \frac{15}{40} \times 85000 \\ \frac{3}{8} \times 85000 \\ 255000 \div 8 \\ = 31.875[/tex]


25. seorang pexagang menjual 1 dus mie 40 bungkus dengan harga 2.200 per bungkus bila ia untung 8.000 per dus maka harga beli setiap mie adalah


40 x2200= 88000
88000-8000= 80000

26. Harga 1 Dus mie instan yang berisi 40 bungkus adalah Rp 40.000 harga setiap bungkus mie instan adalah​


Jawaban:

Rp.1.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

40.000÷40 (karena isinya 40)

= 1.000

makasiii, tolong jadiin yg terbaik yaa

Jawaban:

Rp.1.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Rp.40.000:40=Rp.1.000


27. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp1.200 per bungkus Jika ia untung Rp15.000 per dus maka beli mie setiap dus nya adalah


Jawaban:

diketahui:

1 dus = 40 bungkus

harga per bungkus = Rp. 1.200

keuntungan = Rp. 15.000

ditanya:

harga beli setiap dus mie..?

penyelesaian:

harga 1 dus mie

= harga per bungkus × total bungkus

= 1.200 × 40

= Rp. 48.000

harga beli setiap dus

= harga 1 dus mie - keuntungan

= 48.000 - 15.000

= Rp. 33.000

semoga membantu. (^_^)


28. pedagang membeli 2 dus mie seharga Rp100.000 kemudian dia menjual dengan untung Rp500 per bungkus jika 1 dus mie berisi 40 bungkus mie maka harga 25 per bungkus adalah​


Jawaban:

37.500

Penjelasan dengan langkah-langkah:

2 dus mie => 100.000

dijual dengan untung 500/bungkus

1 dus => 40 bungkus

harga 25 bungkus?

jawab:

• ½ dus mie => 25 bungkus mie

harga beli 25 bungkus mie = 25.000

• ambil untung 500 => 25 bungkus x 500 = 12.500

jadi harga jual 25 bungkus mie adalah 25.000 + 12.500 = 37.500


29. Seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga rp.1.200,00 per bungkus. Bila ternyata ia untung rp.6.000,00 per dus, maka harga beli mie setiap bungkus adalah


harga jual mie 1 dus = 40 x Rp.1.200.000 = Rp. 48.000.000
Karena untung Rp.6000.000, maka harga beli menjadi 
Rp.48.000.000 - Rp. 6.000.000 = Rp 42.000.000 / dus

Gitu kak6000 : 40 = 150
150 + 1200 = 1350

30. seorang pedagang menjual 1 dus mie berisi 40 bungkus dengan harga Rp2200 per bungkus.bila ternyata ia untung Rp8000 per dus, maka harga beli mie adalah?


1 dus = 40 bungkus mie
1 bungkus = 2200
untung = 8.000
harga beli mie ...?

Jawab :
harga jual per dus
= 2200 * 40
=88.000
harga beli per dus :
=88.000 - 8000
=80.000

semoga membantu ^_^

Video Terkait

Kategori matematika