Gambar Gerobak Es

Gambar Gerobak Es

seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya. setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm. es balok tersebut akan diantarkan menggunakan gerobak es. volume yang dapat ditampung gerobak es adalah 240 dm³.jika di dalam gerobak terdapat 4 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut?​

Daftar Isi

1. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya. setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm. es balok tersebut akan diantarkan menggunakan gerobak es. volume yang dapat ditampung gerobak es adalah 240 dm³.jika di dalam gerobak terdapat 4 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

p=60cm=6 dm

l=30cm=3 dm

t=20cm=2 dm

Ves=p×l×t=6×3×2=36dm³

V4es=4×36=144 dm³

Vgerobak=240dm³

sisa volume= 240-144=96dm³


2. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm es balok tersebut akan diantarkan menggunakan gerobak es volume yang dapat ditampung gerobak adalah 240 Dm³ jika di dalam gerobak Terdapat 4 es balok berapa sisa volume dalam gerobak tersebut​


Jawaban:

V.es balok=P x L x T

=6 x 3 x 2

=36 dm³

dalam grobak bisa menampung 240 dm³

digrobak ada 5 es balok

36 x 5 =180 dm³

sisa volume grobak =240 - 180

=60 dm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalo salah


3. Seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya.Setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm.Es balok tersebut akan diantarkan dengan menggunakan gerobak es.Volume yang dapat ditampung gerobak adalah 240 dm3.Jika di dalam gerobak terdapat 5 es balok, maka sisa volume dalam gerobak tersebut adalah​


Jawaban:

V.es balok = p x l x t

= 6 x 3 x 2

= 36 dm³

dalam gerobak bisa menampung 240 dm³

di gerobak ada 5 es balok

36 x 5 = 180 dm³

sisa volume gerobak = 240 - 180

= 60 dm³

semoga membantu


4. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya . setiap es balok memiliki ukuran panjang 60cm , lebar 30cm , tinggi 20cm. Es balok tersebut akan diantarkan dengan menggunakan gerobak es. Volume yang dapat ditampung gerobak adalah 240 dm3 . jika didalam gerobak terdapat 5 es balok , berapa sisa volume dalam gerobak tersebut. KERJAKAN PAKAI CARA YA


Volume balok es

V = p × l × t

= 60 cm × 30 cm × 20 cm

= 36.000 cm³

Volume 5 es balok dalam gerobak

V seluruh = 5 × V balok es

= 5 × 36.000 cm³

= 180.000 cm³

Karena kapasitas gerobak mempunyai satuan dm³, maka 180.000 cm³ diubah ke dm³. Silahkan perhatikan tangga satuan volume yg ada pada lampiran.

Volume seluruh = (180.000 : 1.000) dm³

= 180 dm³

Sisa volume dalam gerobak

Sisa = kapasitas gerobak - volume seluruh

= 240 dm³ - 180 dm³

= 60 dm³

= 60.000 cm³

Jadi sisa volume dalam gerobak tersebut adalah 60 dm³ atau 60.000 cm³.

semoga membantu ya dan jangan lupa follow y nanti aku follow back

Penjelasan dengan langkah-langkah:

V balok

= p × l × t

= ( 60 × 30 × 20 ) × 5

= 36.000 × 5

= 180.000 cm³

Di ubah satuan nya dari cm ke dm

= 180.000 ÷ 1000

= 180 d

sisa Volume gerobak

= 240 - 180

= 60 dm ³ atau 60.000 cm³

Catatan

setiap naik satu tangga di kali 10 setiap turun satu tangga dibagi 10

semoga bermanfaat


5. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya, setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm.es balok tersebut akan diantatkan dengan menggunakan gerobak es, volume yang dapat ditampung gerobak adalah 240 dm3, jika didalam gerobak terdapat 5 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex]v \: es \: balok = p \times l \times t \\ = 60 \times 30 \times 20 \\ = 36000 {cm}^{3} \\ 240 {dm}^{3} = \: \: \: \: 240000 {cm}^{3} \\ 36000 \times 5 = 180000 {cm}^{3} \\ 240000 - 180000 = 60000 {cm}^{3} = 60 {dm}^{3} [/tex]


6. Seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya. setiap es balok memiliki ukuran panjang 60cm, lebar 30cm, dan tinggi 20cm. es balok tersebut akan di antarkan dengan gerobak es . volume yang dpt ditampubg gerobak terdapat 5 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut?


60×30×20=36.000
36.000×2=72.000
jawabannya 72.000 cmV = p x l x t
= 60 x 30 x 20
= 36.000 x 5
= 180.000

7. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya. di setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm , lebar 30 cm dan tinggi 20 cm. es balok tersebut akan diantarkan dengan menggunakan gerobak es volume yang dapat ditampung gerobak adalah 240 dm³. jika di dalam gerobak terdapat 5 es balok berapa sisa volume dalam gerobak tersebut ?​


Jawaban:

60 dm³/60 liter

Penjelasan dengan langkah-langkah:

volume balok es = 60cm×30cm×20cm=36.000 cm³

5 balok es = 36.000cm³×5= 180.000cm³ = 180dm³

sisa volume digerobak = 240dm³ – 180dm³ = 60dm³

jadi, sisa volume di gerobak 60 dm³/60 liter


8. seorang pedagang akan menghantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya.setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm,lebar 30 cm,dan tinggi 20 cm.es balok tersebut akan diantar dengan menggunakan gerobak es.volume yang dapat ditampung gerobak adalah 20 dm.jika didalam gerbak terdapat 5 es balok,berapa sisa volume dalam gerobak tersebut


Balok=60X30X20
         =180000cm3
jadikan ke cm=20dmX10
                      =200cm
=180000:200=900cm  

9. 12.seorang pedagang mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya ukuran es balok panjang 50 cm, lebar 30 cm, tinggi 20 cm es balok tersebut akan diantarkan dengang menggunakan geribak es gerobak dapat menampung 279 liter jika dalam gerobak ada 6 es balok berapa sisa volume dalam gerobak tersebut​


Jawab:

99 liter atau 99 dm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:


10. Pedagang es cendol mendorong gerobak dengan gaya tetap 500 N sejauh 1 km usaha yang di butuhkan untuk memindahkan gerobak itu adalah


usaha yang dibutuhkan adalah 500 J

11. 5+3 poin Seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggan. Setiap es balok berukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm. Es balok tersebut akan diantarkan menggunakan gerobak es. Volume yang dapat ditampung adalah 240dm kubik. Jika didalam gerobak terdapat 5 es balok. Berapa sisa volume dalam balok tersebut !


V = 60 cm × 30 cm × 20 cm
=36.000 cm
(V yg ditampang = 240 dm)
V = 36.000 ÷ 240
= 150 dm
Lalu,150 ÷ 5 = 30
#maafkloslx60 cm x 30 cm x 20 cm = 36000 cm3
36.000 dm  x 5= 180.000
180.000 - 240=179.760
sisa=179.760

12. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok pelanggan nya.setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm,lebar 30 cm,dan tinggi 20 cm.es balok tersebut akan diantarkan dengan menggunakan gerobak adalah 240 dm kubik.jika di dalam gerobak terdapat 5 es balok,berapa sisa volume dalam gerobak tersebut ?​


Jawab:

V=p×l×t

=60×30×20

=36000:240

=150x5

Klu salah maaf

Penjelasan dengan langkah-langkah:


13. Gerobak pengantar es batu berbentuk balok mampu menampung 240 dm3. Pedagang telah memasukkan 5 balok es batu berukuran 60 cm x 30 cm x 20 cm. Berapa sisa volume es batu yang masih dapat dimasukkan ke dalam gerobak tersebut?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

diketahui gerobak 240dm3

dimasukan 5 balok es batu berukuran 60cm(panjang)×30cm(lebar)×20cm(tinggi)

Rumus Volume balok=p×l×t

=60×30×20=36.000cm3

jika sudah ubah cm ke dm³

cm ke dm naik 1.

jika pangkat 3 maka ÷1000 jadi

36000÷1000=36dm³ nah 36dm ini kali 5=5(balok es yg dimasukkan)×36dm³ =180dm³ jdi 240-180=60Dm³

jadi sisa volume es batu yg masih dpat dimasukkan adalah 60dm³


14. Seorang pedagang akan menghantarkan pesenan es balok kepada pelanggannya. Setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm. Es balok tersebut akan diantarkan dengan mmenggunakan gerobak es. Volume yang dapat ditampung gerobak adalah 240 dm3. Jika di dalam gerobak terdapat 5 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut? Isi caranya ya!


jawab:

60 dm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diket:

es balok memiliki ukuran panjang  60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm

Seingga Volume balok = P x L x T = 36000 cm³ = 36 dm³

Volume yang dapat ditampung gerobak  es adalah 240 dm³

Jika di dalam gerobak  terdapat 5 es balok, berapa sisa volume  dalam gerobak tersebut?

Pembahasan:

Di dalam gerobak terdapat 5 es balok, berarti 36 dm³ x 5 =  180 dm³

Sisa volume pada gerobak = Volume gerobak - Volume 5 es balok

Sisa volume pada gerobak = 240 dm³ - 180 dm³ = 60 dm³

maaf kalo salah ya chinguku(*^_^*)


15. Seorang pedagang akan mengantarkanpesanan es balok kepada pelanggannya.Setiap es balok memiliki ukuran panjang60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm.Es balok tersebut akan diantarkandengan menggunakan gerobak es.Volume yang dapat ditampung gerobakadalah 240 dm3. Jika di dalam gerobakterdapat 5 es balok, berapa sisa volumedalam gerobak tersebut?​


Jawab:

60 dm³

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Diket:

es balok memiliki ukuran panjang  60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm

Seingga Volume balok = P x L x T = 36000 cm³ = 36 dm³

Volume yang dapat ditampung gerobak  es adalah 240 dm³Jika di dalam gerobak  terdapat 5 es balok, berapa sisa volume  dalam gerobak tersebut?

Pembahasan:

Di dalam gerobak terdapat 5 es balok, berarti 36 dm³ x 5 =  180 dm³

Sisa volume pada gerobak = Volume gerobak - Volume 5 es balok

Sisa volume pada gerobak = 240 dm³ - 180 dm³ = 60 dm³


16. Seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggan. Setiap es balok berukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm. Es balok tersebut akan diantarkan menggunakan gerobak es. Volume yang dapat ditampung adalah 240dm kubik. Jika didalam gerobak terdapat 5 es balok. Berapa sisa volume dalam balok tersebut !


60 dm sisanyaaaaaaaaa

17. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es batu kepada pelanggannya, setiap es balok memiliki ukuran panjang 90 cm, lebar 50 cm, dan tinggi 40 cm, es balok tersebut akan diantarkan dengan menggunakan gerobak es, volume yang dapat ditampung gerobak adalah 940 dm ³, jika di dalam gerobak terdapat 5 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut​


Jawaban :

40 dm³

Penjelasan :

volume 1 balok

= P×l×t

= 90×50×40

= 180.000 cm

jadi volume 5 balok = 180.000×5 = 900.000

lalu di jadikan dm³

900.000 = 900 dm³

jadi sisa Volume balok dalam gerobak adalah :

940 - 900 = 40 dm³

Semoga membantu):v


18. kenapa es goyang dalam gerobak menjadi cepat beku​


Jawaban:

Cara membuat es goyang ternyata tidak terlatu rumit. Bahan-bahan seperti santan kelapa, gula pasir, dan perasa yang sudah dicampur hingga mencapai kekentalan tertentu dituangkan ke dalam cetakan. Cetakan tersebut lalu dimasukkan ke wadah pendingin yang berisi bongkahan es dan garam wadah pendingin ini berada di dalam gerobak. Barulah gerobak digoyang-goyangkan agar adonan es membeku dengan rata. Dari proses pembuatannya yang digoyang-goyang inilah toponimi es goyang berasal.

Pada proses pembuatan es krim selalu ditambahkan garam pada es batu di sekeliling wadah es krim, apa tujuan sebenarnya penambahan garam itu? Jawabannya adalah es batu yang ada di sekeliling wadah es krim bersuhu sekitar 0°C, sedangkan sebagian besar bahan es krim adalah susu, susu membeku pada suhu -0,5°C. Sehingga pembuatan es krim membutuhkan suhu sekitar -5°C, agar es krim cepat membeku. Bagaimana cara menurunkan suhu es batunya? Benar, ditambahkan garam tersebut!

Pada banyak penjelasan disebutkan bahwa penambahan garam akan menurunkan suhu es batu. Penjelasan tersebut salah. Penambahan garam pada es batu akan menyebabkan ikatan molekul pada es rusak, sehingga es akan meleleh/mencair. Molekul garam menyusup di sela-sela ikatan es, sehingga ikatan es menjadi lemah dan kemudian mencair. Proses mencair akan membutuhkan kalor, dari mana asalnya kalor?  Sumber kalor yang digunakan  adalah dengan cara menurunkan suhu es batu. Es batu yang suhu 0°C diambilkan kalornya,  sehingga akan menghasilkan air yang suhunya di bawah 0°C.  Air tersebut akan tercampur dengan garam. Campuran air dan garam akan mempunyai titik beku lebih rendah dari pada air murni. Hal ini sesuai dengan salah satu sifat koligatif larutan. Karena larutan air dan garam tidak membeku, maka garam akan terus mengalir dan kontak dengan es batu yang belum mencair. Kemudian meleleh dan turun suhunya. Begitu seterusnya sampai suhu cukup rendah untuk membekukan larutan garam dan proses ini berhenti. Dengan penambahan garam yang cukup, proses ini akan berhenti pada suhu -5°C. Hal ini sudah cukup untuk membekukan es krim.

Beri jawaban tercerdass yaaa <3


19. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kpd oelanggannya. setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm. es balok tersebut akan diantarkan dengan menggunakan gerobak es. volume yg dpt ditampung gerobak adalah 240 dm3. jika didalam gerobak terdapat 5 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut?


Seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya. Setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm. Es balok tersebut akan diantarkan dengan menggunakan gerobak es. volume yg dpt ditampung gerobak adalah 240 dm³. jika didalam gerobak terdapat 5 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut?

Balok adalah bangun ruang yang dibatasi oleh enam buah bidang berbentuk persegi panjang.

Volume balok = p × l × t

Luas permukaan balok = (2 × p × l) + (2 × p × t) + (2 × l × t)

Pembahasan

Diketahui :

Ukuran es balok adalah panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm

Daya tampung gerobak = 240 dm³

didalam gerobak terdapat 5 es balok

Ditanya :

sisa volume dalam gerobak tersebut?

Jawab :

Volume balok es

V = p × l × t

   = 60 cm × 30 cm × 20 cm

   = 36.000 cm³

Volume 5 es balok dalam gerobak

V seluruh = 5 × V balok es

                = 5 × 36.000 cm³

                = 180.000 cm³

Karena kapasitas gerobak mempunyai satuan dm³, maka 180.000 cm³ diubah ke dm³. Silahkan perhatikan tangga satuan volume yg ada pada lampiran.

Volume seluruh = (180.000 : 1.000) dm³

                           = 180 dm³

Sisa volume dalam gerobak

Sisa = kapasitas gerobak - volume seluruh

       = 240 dm³ - 180 dm³

       = 60 dm³

       = 60.000 cm³

Jadi sisa volume dalam gerobak tersebut adalah 60 dm³ atau 60.000 cm³

------------------------------------------------------------------

Pelajari lebih lanjut tentang Volume dan Luas permukaan Sebuah bak mandi memiliki ketebalan dinding pada dasar kolam adalah 5 cm, berapa liter air yang diperlukan untuk membuat bak mandi tersebut terisi penuh. → brainly.co.id/tugas/16002020Alas sebuah balok berbentuk persegi dengan panjang sisi 9 cm. Jika tinggi balok 12 cm, volume balok tersebut → brainly.co.id/tugas/8377044Hitunglah volume prisma segitiga berikut → brainly.co.id/tugas/8265144Menentukan volume Limas trapesium sama kaki  tersebut → brainly.co.id/tugas/7916743Volume prisma tegak segitiga adalah 3,75 m kubik. jika ukuran alas bagian depan tenda yang berbentuk segitiga adalah 200 cm dan tingginya 1,5 m, berapakah panjang tenda → brainly.co.id/tugas/8026010Detil JawabanKelas         : 6 SDMapel       : MatematikaBab           : Luas dan VolumeKode         : 6.2.4 [Kelas 6 matematika Bab 4 - Luas dan volume]Kata kunci : volume es balok, sisa volume dalam gerobak

Semoga bermanfaat


20. Pak Madi mendorong gerobak es nya dengan kecepatan 2,198 km per jam Jika selama 30 menit roda gerobak berputar 250 kali Tentukan jari-jari roda gerobak


1 jam = 2,198KM = 2.198 meter

30 menit = 250 revolusi
1 jam = 500 revolusi

[tex]1 \: revolusi = 2198 \times \frac{1}{500} = 439.6 \: meter[/tex]
keliling roda = π*D
439,6 meter = 3,14 * D
[tex]Diameter \: roda = \frac{439.6}{3.14} = 140 \: meter[/tex]
Jari jari = ½ Diameter = ½ * 140 = 70 meter

21. pedagang es cendol mendorong gerobak dengan gaya tetap 500 N sejauh 1 km. usaha yang dilakukan untuk memindahkan gerobak itu adalah...


W = F × s
    = 500 N × 1.000 m
    = 500.000 Jouleusaha(w)=f×s
=500N×1000m(1km=1000m)
=500.000 joule
jadi usaha yang dilakukan pedagang itu adalah sebesar 500.000 joule.

22. 5. Seorang pedagang akan mengantarkanpesanan es balok kepada pelanggannya.Setiap es balok memiliki ukuran panjang60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm.Es balok tersebut akan diantarkandengan menggunakan gerobak esVolume yang dapat ditampung gerobakadalah 240 dm. Jika di dalam gerobakterdapat 5 es balok, berapa sisa volumedalam gerobak tersebut?​


60.30.20=36.000 cg³=36 dg³

36.5=180

240-180=60 dg

maaf kalo salah


23. pedagang es cendol mendorong gerobak dengan gaya tetap 500 N sejauh 1 km.Maka usaha yang dilakukannya untuk memindahkan gerobak itu adalah


Diketahui :
F = 500 N
s = 1 km = 1000 m
Ditanyakn : W ?

Dijawab :
W = F x s
     = 500 x 1000
     = 500.000 JF = 500 N
s = 1 km = 1000 m (SI)
W = ?

W = F.s
    = 500 . 1000
    = 5 . 10^5 J


24. Seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya. Setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm dan tingginya 20cm. Es balok tersebut akan diantar menggunakan gerobak es. Volume yg ditampung gerobak adalah 240dm . Jika grobak terdapat 5 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut


60 dm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

volume balok=p×l×t

=60cm×30cm×20 cm

=36.000cm:1.000

=36dm

=36dm×5

=180dm

=240dm—180dm

=60 dm

semoga membantu,maaf kalo salah


25. Seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya. Setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm, lebar 30 cm, dan tinggi 20 cm. Es balok tersebut akan diantarkan dengan menggunakan gerobak es. Volume yang dapat ditampung gerobak adalah 240 dm³. Jika di dalam gerobak terdapat 5 es balok, berapa sisa volume dalam gerobak tersebut?​


volume balok es :

v : p×l×t

v : 60cm × 30cm × 20cm

= 36.000 cm³

Jadi volume 5 balok es :

5 × 36.000cm³ = 180.000cm³

- volume 5 es balok = 180.000cm³ = 180 dm³

sisa volume : daya tampung gerobak volume 5 blk es

: 240 dm³ - 180 dm³

: 60 dm³

Jadi sisa volume dalam gerobak tsb adalah

: 60 dm³

semoga membantuu


26. seorang pedagang akan mengantar pesanan es balok kepada pelanggannya setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm dan lebar 30 cm dan tinggi 20 cm es balok tersebut akan diantar dengan menggunakan gerobak es volume yang dapat ditampung gerobak adalah 240 DM kubik jika di dalam gerobak Terdapat lima es balok berapa sisa volume dalam gerobak tersebut


Diketahui:
Panjang= 60 cm= 6 dm
Lebar= 30 cm= 3 dm
Tinggi 20 cm= 2 dm
Vgerobak= 240 dm
Ditanya: Vsisa...?
Jawab:
Ves balok= 6*3*2= 36 dm^3
Jika ada 5 es balok maka Ves balok= 36*5= 180 dm^3
Vsisa= 240-180= 60 dm^3.
Selamat belajar. ))

27. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanganya setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm,lebar 30 cm,dan tinggi 20 cm es balok tersebut akan di antarkan dengan mengunakan gerobak es volume yang dapat di tampung gerobak adalh 240 dm jika di dalam gerobak terdapat 5 es balok berapa sisa volume dalam gerobak tersebut


60×20×30=36.000 cm^3
36.000cm^3=36dm^3
untuk 1 grobak 5 es×36=180dm
sedangkan daya tampung 240
sisanya 240-180=60 dm

28. Pak Bakri adalah pedagang es krim keliling. Ia menjual es menggunakan gerobak kayuh. Gerobak itu hanya dapat menampung 500 es krim. Es krim yang dijualnya adalah es krim bentuk kerucut dan es krim bentuk batang dengan harga masing - masing Rp 3.000,- dan Rp2.000,- per bungkusnya. Hasil penjualan maksimum yang diperoleh Pak Bakri adalah Rp1.700.000,-. Buatlah sistem pertidaksamaan yang mewakili kasus tersebut!


Jawab:

x + y < 500 , 3x + 2y < 1700

Penjelasan dengan langkah-langkah:

x = es krim kerucut

y = es krim batang

jumlah es krim di tampung kurang dari 500

x + y < 500

harga eskrim

x = 3000

y = 2000

penjualan maksimum = 1700000

3000x +2000y = 1700000 (masing masing dibagi 1000)

3x + 2y = 1700


29. seorang pedagang akan mengantarkan pesanan es balok kepada pelanggannya. setiap es balok memiliki ukuran panjang 60 cm lebar 30 cm dan tinggi 20 cm es balok tersebut akan diantarkan dengan menggunakan gerobak es volume yang dapat ditampung adalh 240 dm3 jika di dalam gerobak terdapat 5 es balok berapa sisa volume dalam gerobak tersebut


Kelas 6 Matematika
Bab Kubus dan Balok

Sisa volume 
= volume yang dapat ditampung - 5 x volume balok
= 240 dm³ - (5 x p x l x t)
= 240 x 1.000 cm³ - (5 x 60 cm x 30 cm x 20 cm)
= 240.000 cm³ - 180.000 cm³
= 60.000 cm³
= 60 dm³
= 60 liter

30. beberapa gaya bekerja pada beberapa gerobak seperti gambarjika gerobak bergerak dalam waktu yang sama, gerobak yang jarak tempuhnya paling jauh dan paling dekat adalah​


Rumus a=f/m

K = 90/60

= 1,5 m/s^2

L = 80/50

= 1,6 m/s^2

M = 110/55

= 2 m/s^2

N = 120/90

= 1,3 m/s^2

kecepatan yang paling besar adalah yang ter jauh, begitupun sebaliknya. jawabannya adalah C, M yang terjauh dan N yang terdekat.

semoga jawaban saya membantu, terimakasih ^_^


Video Terkait

Kategori matematika